13 eme rencontre A3M
13 ème rencontre A3M Poussins filles et garçons 2002/2003 Poussinets filles et garçons 2004/2005 Puces filles et garçons 2006/2007 Benjamins filles et garçons 2000/2001
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
13 ème rencontre A3M Poussins filles et garçons 2002/2003 Poussinets filles et garçons 2004/2005 Puces filles et garçons 2006/2007 Benjamins filles et garçons 2000/2001
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Complexe sportif Micheline Ostermeyer, rue des Martyrs de Châteaubriand 77290 Mitry Mory Minimes filles et garçons Cadets - cadettes juniors /seniors kyus entrainement de masse handi valides
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
13 eme rencontre A3M Minimes filles et garçons Cadets filles et garçons Entrainement de masse HANDI-VALIDES
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Bernard GAUTHEROT a été admis à l'examen du grade d'expression technique du 6 ème dan
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
gymnase de St Soupplets 2 rue de la chevée 77 St Soupplets masculins -46 -50 -55 -60 -66 pesée de 08h30 à 9h00 masculins -73 -81 -90 +90 pesée de 14h00 à 14h30 féminines pesée de 14h00 à 14h30
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
gymnase David Douillet route de lesches 77 700 COUPVRAY
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
gymnase David Douillet route de Lesches 77 700 COUPVRAY
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
stage de pâques à l'Aiguillon sur Mer du 15 au 21 avril 2012
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
stage de Pâques du club à l'Aiguillon sur Mer du 15 avril 2012 au 21 avril 2012
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Océane CAZENAVE 2 ème Gabriel ROUSSEAU 2 ème Amir BENGA 3 ème Alexis DAVID 3 ème Les athlètes sont qualifiés pour la coupe Ile de France MINIMES qui aura lieu lee Samedi 26 Mai et Dimanche 27 Mai 2012 à l'Institut National du Judo...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
dimanche 08 avril 2012 gymnase Jean Zay 77 DAMMARIE LES LYS pesée minimes garçons (-34 kg à -50 kg) 08h30 à 9h pesée minimes garçons (-55 kg à +73 kg) 14h à 14h30 pesée minimes filles 14h30 à 15 h
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Camille BENEY 2ème Benjamin BENEY 3 ème
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
mardi 03 avril 2012 entrainement de masse à BLANC MESNIL (ESBM JUDO) gymnase Paul Langevin avenue de la division Leclerc 93150 LE BLANC MESNIL
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
mardi 03 avril 2012 gymnase Paul Langevin 93150 Le Blanc Mesnil début de l'entrainement 20 heures départ du club 19 h 30
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Dimanche 01 avril 2012 gymnase 44 rue des sablons 77 400 Saint Thibault pre poussins (2004) pesée de 09h30 à 10h00 pré poussins (2005) pesée de 11h00 à 11h30 poussins (2002/2003) pesée de 13h00 à 13h30 benjamins (2000/2001) pesée de...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Gloria et Mickael participent au Championnat de france cadets-cadettes qui aura lieu le 31 mars et le 01 avril 2012 au stade Pierre de Courbetin à PARIS
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Gymnase Lillandry boulevard des sports 77 BAILLY ROMAINVILLIER
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Le “Critérium de Seine et Marne Benjamin(e)s” se déroulera le 24 mars 2012 au gymnase LILLANDRY de Bailly Romainvilliers (Bd des sports). Suite à un grand nombre de participants, nous vous informons que la compétition débutera à 09h30 et...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Dimanche 18 mars 2012 Minimes stade Michel Hidalgo (gymnase du SIVOM) 2 boulevard de l'entente 95210 SAINT GRATIEN
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Samedi 17 mars 2012 Cadets-Cadettes stade Michel Hildago(gymnase du SIVOM) 2 boulevard de l'entente 95210 SAINT GRATIEN
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe