Championnat de Seine et Marne Seniors
Complexe Tauziet Chemin du Tournay 77100 MEAUX
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Complexe Tauziet Chemin du Tournay 77100 MEAUX
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Charlotte Braun 1 ere Anissa Jacquens 3 eme Yanis Benga 3 eme Hugo Jacquens 5 eme Oceane Cazenave 7 eme
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Bailly Romainvilliers Gymnase Lillandry Boulevard des sports
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Christophe Badin 1er Amir Benga 2 eme Brice Thillay 2 eme Alexis David 3 eme Cedrick Michaud 3 eme
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Bailly Romainvilliers Gymnase Llllandry Boulevard des sports
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
aliouche mohand 1er tour, éliminé benga yanis 3ème braun charlotte 1ère cazenave océane 3ème jacquens anissa 3ème jacquens hugo 2ème tour, éliminé mrini issam 1er tour, éliminé parisi imbert gloria 1ère rousseau gabriel...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
arribard léa 3ème qualifiée sid sayah dahlia, non classée, mais qualifiée kim jérémy 2ème qualifié benseghir solayman 5ème qualifié benga amir 1er qualifié christope badin 3ème brice thillay 1er cédric michaud...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Criterium 77 Nord Benjamin(e)s gymnase de CGREGY LES MEAUX rue Carrouge, à côté du collège George San 77120 CREGY LES MEAUX
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Franck Carpentier 1 er Benjamin Bertin 2 eme Sarah Moynat meilleure 5 eme Ils sont qualifiés pour les demi finaes Bravo à Renaud, Redwan, Asim, Youssef? Morgan et Thomas pour leur participation
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Notre équipe de benjamins se classe 3 eme du championnat de Seine et Marne par équipe
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Gymnase COJA rue Gué Pucelle 77130 MONTEREAU
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
résultats de nos combattants au tournoi 20 et 21/11/2010
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Cadets-Cadettes Ludivine 1ère, Franck 5 ème, Sarah 5 ème Renaud et Redouane pas classés Minimes Mickael 1 er, Gloria 2ème, Anissa 2ème, Océane 3 ème, Charlotte 2 ème Yani, Hugo, Gabriel pas classés
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
minimes garçons-filles 1997/1998 cadets(tes) 1995/1996 Tous les participants des championnats de seine et marne minimes et cadets sur la saison 2009/2010 + les 6 premiers du critérium 77 benjamins benjamines 2009/2010 Gymnase Pierre Lespiat...
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Soiree des kimonos d'or du club A3M
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
1/2 finale des championnats de France SENIORS6D2 Samedi 29 et Dimanche 30 Mai 2010 INJ 21/25 avenue de la Porte de Châtillon
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
1/2 finale des championnats de France SENIORS6D2 Samedi 29 et Dimanche 30 Mai 2010 INJ 21/25 avenue de la Porte de Châtillon 75014 PARIS
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Gloria IMBERT-PARISI se classe 3 eme de sa categorie Bravo aux combattants qui ont représenté le club lors de cette competition Ludivine, Virginie, Franck, Mickael, Renaud
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Coupe Ile de France Minimes Samedi 15 et Dimanche 16 Mai 2010 INJ 21/25 avenue de la Porte de Chatillon 75014 PARIS
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe
Coupe Ile de France Minimes Samedi 15 et Dimanche 16 Mai 2010 INJ 21/25 avenue de la Porte de Chatillon 75014 PARIS
Publié le 12 nov. 2012 par Sandrine Philippe